Lega Green 2015/2016 PLAYOFF

ACUSTICA UMBRA

Campione 2015/2016

Leggi tutto: Lega Green 2015/2016 PLAYOFF

   

Lega Green 2015/2016 PLAYOFF


PLAY-OFF 2016 LEGA GREEN














8° DI FINALE

DATA GIORNO ORA RISULTATO
1 BIRBACCIONI
EDILIZIA2000 29/04/16 venerdì 20,30 6 – 5
2 EPIMEDIOLO'
BAR MODUGNO 29/04/16 venerdì 19,30 5 – 3
3 OTTICA ASTALAVISTA
ACUSTICA UMBRA 29/04/16 venerdì 21,00 10 – 11 dts
4 REAL BAFFO
CASA CONTACHILOMETRI 29/04/16 venerdì 20,00 3 – 0









4° DI FINALE

DATA GIORNO ORA RISULTATO
5 DEA ENJOY
BIRBACCIONI 02/05/16 lunedì 20,30 4 – 2
6 SPATATRAN
EPIMEDIOLO' 06/05/16 venerdì 20,30 7 - 4
7 BESTTONER
ACUSTICA UMBRA 05/05/16 giovedì 22,00 6 – 14
8 SAN BIAGIO DELLA VALLE
REAL BAFFO 05/05/16 giovedì 21,00 4 – 3 d.t.s.









SEMIFINALE ANDATA

DATA GIORNO ORA RISULTATO
17 SPATATRAN
DEA ENJOY 09/05/16 lunedì 20,30 1 - 2
18 ACUSTICA UMBRA
SAN BIAGIO DELLA VALLE 09/05/16 lunedì 21,30 3 - 4









SEMIFINALE RITORNO

DATA GIORNO ORA RISULTATO
19 DEA ENJOY
SPATATRAN 12/05/16 giovedì 21,00 4 - 2
20 SAN BIAGIO DELLA VALLE
ACUSTICA UMBRA 12/05/16 giovedì 22,00 3 - 5









FINALE 3° E 4° POSTO

DATA GIORNO ORA RISULTATO
21 SPATATRAN
SAN BIAGIO DELLA VALLE 19/05/16 giovedì 20,00 2 - 5









FINALE 1° E 2° POSTO

DATA GIORNO ORA RISULTATO
22 DEA ENJOY
ACUSTICA UMBRA 19/05/16 giovedì 21,00 3 - 8
   

Lega Green 2015/2016 22° giornata

....sotto i riflettori....

Leggi tutto: Lega Green 2015/2016 22° giornata

   

PLAY-OFF 2016


PLAY-OFF 2016 LEGA GREEN














8° DI FINALE

DATA GIORNO ORA RISULTATO
1 BIRBACCIONI
EDILIZIA2000 29/04/16 venerdì 20,30
2 EPIMEDIOLO'
BAR MODUGNO 29/04/16 venerdì 19,30
3 OTTICA ASTALAVISTA
ACUSTICA UMBRA 29/04/16 venerdì 21,00
4 REAL BAFFO
CASA CONTACHILOMETRI 29/04/16 venerdì 20,00 3 – 0









4° DI FINALE

DATA GIORNO ORA RISULTATO
5 DEA ENJOY
vincente partita1 02/05/16 lunedì 20,30
6 SPATATRAN
vincente partita2 04/05/16 mercoledì 20,30
7 BESTTONER
vincente partita3 05/05/16 giovedì 22,00
8 SAN BIAGIO DELLA VALLE
REAL BAFFO 05/05/16 giovedì 21,00









SEMIFINALE ANDATA

DATA GIORNO ORA RISULTATO
17 vincente partita6
vincente partita5 09/05/16 lunedì 21,00
18 vincente partita7
vincente partita8 09/05/16 lunedì 22,00









SEMIFINALE RITORNO

DATA GIORNO ORA RISULTATO
19 vincente partita5
vincente partita6 12/05/16 giovedì 21,00
20 vincente partita8
vincente partita7 12/05/16 giovedì 22,00









FINALE 3° E 4° POSTO

DATA GIORNO ORA RISULTATO
21 perdente partita19
perdente partita20 19/05/16 giovedì










FINALE 1° E 2° POSTO

DATA GIORNO ORA RISULTATO
22 vincente partita19
vincente partita20 19/05/16 giovedì

   

Lega Green 2015/2016 Giudice Sportivo

Lega Green 2015/2016 – Comunicato ufficiale n° 22 del 28/04/2016



















AMMONITI SQUADRA A tot. D*








tutto azzerato per i play-off












SQUALIFICATI SQUADRA




Manno Francesco Real Baffo 1gg



Morbidelli Alessandro Acustica Umbra 1gg










X - diffidato





   

Pagina 18 di 148

P.IVA 01935520542