Lega Green 2016/2017 - 1°Giornata

....sotto i riflettori....

Leggi tutto: Lega Green 2016/2017 - 1°Giornata

   

Lega Green 2016/2017 - 1°Giornata - Giudice sportivo

Lega Green 2016/2017 – Comunicato ufficiale n° 1 del 15/10/2016
















AMMONITI SQUADRA A tot. D*


Bolloni Luca Birbaccioni 1 1


Bouharra Jamal Spatatran F.C. 1 1


Calzoni Alessandro Esseccibi 1 1


Fressoia Ludovico Chunnam Dragons 1 1


Leombruni Andrea Herta Vernello 1 1


Pioppi Samuele Birbaccioni 1 1


Rondoni Lorenzo Birbaccioni 1 1


Segaricci Carlo Esseccibi 1 1


Tamantini Filippo Banda Barzotti 1 1




SQUALIFICATI SQUADRA



nessuno





   

LEGA GREEN SUMMER EDITION 2016 FINALI

Nelle fasi finali in caso di parità al termine dei tempi regolamentari si procederà direttamente con gli shoot-out che saranno eseguiti partendo dal centro del campo, l'attaccante, fronteggiato dal portiere avversario che non potrà uscire dall'area, disporrà di un solo tiro per cercare di segnare entro il tempo di 5 secondi.

4° DI FINALE
DATA GIORNO ORA RISULTATO
1 PIZZERIA ACQUA E FARINA EL CHOLO mart 05/07/16 20,30 9 - 10
2 FUNNY BAR ACUSTICA UMBRA mart 05/07/16 21,30 3 - 4 DSO
3 LA DEA BENDATA BULLOCKS mart 05/07/16 20,30 10 - 9 DSO
4 BESTIE DI SAMARAS DRINK TEAM mart 05/07/16 21,30 3 - 0









SEMIFINALE DATA GIORNO ORA RISULTATO
5 EL CHOLO LA DEA BENDATA ven 08/07/16 20,30 5 - 3
6 BESTIE DI SAMARAS ACUSTICA UMBRA GIO 7/716 20,00 12 - 6









FINALE 3° E 4° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

LA DEA BENDATA ACUSTICA UMBRA mart 12/07/16 20,30 5 - 2







FINALE 1° E 2° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

EL CHOLO BESTIE DI SAMARAS mart 12/07/16 21,30 4 - 5
CLASSIFICA CANNONIERI LEGA GREEN SUMMER EDITION 2016













ATLETA SQUADRA ¼ ½ fin TOTALE
BARONE ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 9 4 1 6 0 4 4 3 3 1 35
MINELLI GIORGIO LE BESTIE DI SAMARAS 5 5 2 0 4 3 2 3 4 2 30
SCATOLINI ROBERTO LA DEA BENDATA 0 3 3 3 2 4 0 0 1 0 16
TRANCHITELLA DARIO LA DEA BENDATA 0 5 0 3 1 0 0 3 0 4 16
ZICCHIERI DANIELE EL CHOLO 0 0 1 1 3 0 0 8 1 1 15
BEVILACQUA MARCO GALACTICOS 2 1 5 0 0 1 5 0 0 0 14
TABANIN DZIANIS ACUSTICA UMBRA 2 1 2 2 0 4 1 0 1 0 13
MONTEGIOVE LORENZO LE BESTIE DI SAMARAS 0 1 0 0 3 0 3 0 6 0 13
REGNI CARLO LE BESTIE DI SAMARAS 1 0 2 0 2 4 1 0 2 1 13
ALUNNI MAURO PIZZERIA ACQUA E FARINA 3 2 0 2 1 3 0 2 0 0 13
VALMARINI TIZIANO BIRRA REAL 4 5 0 0 3 0 0 0 0 0 12
SAIFEDDINE FADHLAOUI BULLOCKS 5 3 0 3 0 1 0 0 0 0 12
MOLTONI ALESSANDRO HAMMERS 2 0 1 0 3 3 3 0 0 0 12
PANZA ROBERTO CRUSADERS 0 2 1 2 5 1 0 0 0 0 11
PIERONI FRANCESCO PIZZERIA ACQUA E FARINA 3 0 0 2 3 2 0 1 0 0 11
TANCETTI MANUELE EL CHOLO 2 0 2 1 0 0 2 2 1 0 10
PELARACCI FRANCESCO FUNNY BAR 0 0 0 2 5 2 0 0 0 0 9
ALESSI MARCO LA DEA BENDATA 0 0 5 1 0 3 0 0 0 0 9
ALBICOCCO ALESSANDRO PIZZERIA ACQUA E FARINA 5 0 0 2 1 0 1 0 0 0 9
PANICHELLI MAURIZIO BULLOCKS 2 0 2 1 1 1 0 1 0 0 8
FAINA STEFANO EDILIZIa 2000 3 1 2 2 0 0 0 0 0 0 8
BELLAVITA MARCO EL CHOLO 2 0 2 0 3 0 1 0 0 0 8
BOSCHI FRANCESCO FUNNY BAR 0 1 2 2 2 0 0 1 0 0 8
DOTTORI ALESSANDRO FUNNY BAR 0 2 4 0 1 0 0 1 0 0 8
SCARABATTOLI MATTIA PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 2 0 3 1 1 1 0 0 0 8
MIGLIACCIO LUCA BULLOCKS 2 0 2 0 0 0 0 3 0 0 7
SANNELLA MATTEO EL CHOLO 1 0 2 2 0 1 0 0 1 0 7
MAZZIA SIMONE LA DEA BENDATA 0 0 0 0 1 4 0 1 1 0 7
RICCI GUIDO LE BESTIE DI SAMARAS 2 1 0 0 0 0 2 0 0 2 7
BELLADONNA DANIELE ACUSTICA UMBRA 0 0 0 2 0 2 1 0 1 0 6
BOSCHI ALESSANDRO FUNNY BAR 0 0 2 1 2 1 0 0 0 0 6
RAMINI RICCARDO GALACTICOS 1 0 1 3 0 0 1 0 0 0 6
MIGLIACCI MARCO PIZZERIA ACQUA E FARINA 1 0 0 1 0 0 0 4 0 0 6
CONTI LEONARDO BIRRA REAL 2 1 0 0 1 1 0 0 0 0 5
ALBERANI LEONARDO DRINK TEAM 1 0 1 3 0 0 0 0 0 0 5
MORUCCI GIACOMO DRINK TEAM 1 0 3 0 0 0 1 0 0 0 5
TANCETTI LUCA EL CHOLO 2 0 0 0 2 0 0 0 1 0 5
TOMCINI ALEKS EL CHOLO 1 0 0 1 0 0 2 0 1 0 5
BASIGLIO ROBERTO EL CHOLO 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5
PESCOSOLIDO GABRIELE LA DEA BENDATA 1 0 0 0 3 0 0 0 1 0 5
FIORITI MICHELE LE BESTIE DI SAMARAS 0 1 2 0 2 0 0 0 0 0 5
SEGAZZI FEDERICO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 0 0 0 2 0 1 0 4
ALUNNO MANCINI MICHELE BIRRA REAL 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4
BARRACO VITO CRUSADERS 0 0 1 0 0 1 2 0 0 0 4
BAVICCHI ALESSANDRO DRINK TEAM 0 0 0 1 0 0 3 0 0 0 4
TIRITIELLO THOMAS DRINK TEAM 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 4
ZISI DIMITRI DRINK TEAM 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 4
CACIOPPA ALESSANDRO EDILIZIa 2000 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 4
BIZZARRI FRANCESCO FUNNY BAR 0 1 0 0 1 2 0 0 0 0 4
VAGNETTI FEDERICO FUNNY BAR 0 0 2 0 1 1 0 0 0 0 4
COCONE MYCOL GALACTICOS 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 4
CORBO PIETRO LA DEA BENDATA 0 0 2 0 0 1 0 1 0 0 4
FALVELLA GIOVANNI LA DEA BENDATA 0 0 1 1 0 0 0 1 0 1 4
PERSICHINI SIMONE PIZZERIA ACQUA E FARINA 1 0 0 0 0 2 1 0 0 0 4
LEPORE FRANCESCO BULLOCKS 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
MARAGLIO DANIELE BULLOCKS 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
TURCHETTI ALESSANDRO BULLOCKS 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
BOVINI LORENZO CRUSADERS 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3
SPEZIALI MATTIA EDILIIZIA 2000 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3
SPACCAPANICO CRISTIANO FUNNY BAR 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 3
ROSSI EDOARDO HAMMERS 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 3
TUNI MATTEO HAMMERS 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 3
MORETTI FEDERICO I MAGNIFICENT 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
PETRINI LUCA I MAGNIFICENT 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3
ROSETTI GIACOMO LE BESTIE DI SAMARAS 0 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3
PAGLIARO SALVATORE ACUSTICA UMBRA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
CESARINI TOMMASO BULLOCKS 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
LUSTRI LEO CRUSADERS 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
MANGONE FRANCESCO CRUSADERS 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
TECCHIO VINCENZO CRUSADERS 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
MONTEGIOVE MASSIMO EL CHOLO 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
FANTUCCI ALESSANDRO HAMMERS 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
VITIELLO FRANCESCO HAMMERS 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
CEPPITELLI LEONARDO I MAGNIFICENT 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
PAPA DAVID LE BESTIE DI SAMARAS 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
PROVVISIERO MARCO PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
NASINI GUIDO PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
BROCCA LUCA ACUSTICA UMBRA 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
PAGLIARO LORENZO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
NOTTOLI LORENZO BIRRA REAL 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
BALDINI ALEXANDER BULLOCKS 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
BORDINI TOMMASO CRUSADERS 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
CAMILLONI MICHELE CRUSADERS 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
PIRILLI MATTEO DRINK TEAM 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
CIURNELLA ANDREA DRINK TEAM 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
VALIGI FRANCESCO DRINK TEAM 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
BATTISTONI LORIS EDILIZIa 2000 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
BACELLI SIMONE EDILIZIA 2000 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
BORDONI FRANCESCO EDILIZIA 2000 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
TRENTINI ALESSANDRO EDILIZIA2000 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
STADERINI MAURIZIO GALACTICOS 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
TORBA FRANCESCO GALACTICOS 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
AMBROSI MAICOL I MAGNIFICENT 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
AMBROSI MANUEL I MAGNIFICENT 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
FARNESI NICOLA I MAGNIFICENT 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
MONACELLI MANUEL I MAGNIFICENT 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
VALENTI SAMUELE I MAGNIFICENT 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
DE MURO GIOVANNI I MAGNIFICIENT 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
FONTANAS DANIELE LA DEA BENDATA 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
SCHIPILLITI ANDREA LA DEA BENDATA 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
   

LEGA GREEN SUMMER EDITION 2016 CLASSIFICHE

Cominicato n°7 Giudice sportivo


Ammoniti






A tot

tutto azzerato

2°amm. diffida – 3°amm. squalifica









Espulsi




Persichini Simone Pizzeria acqua e farina 1 gg espulso dal campo
Tiritiello Thomas Drink Team 1 gg espulso dal campo






*il Giudice Sportivo ascoltato il D.D.G. ritiene di non poter accogliere
il ricorso presentato dalle Società Pizzeria Acqua e Farina
e Drink Team in quanto non esistono presupposti


per revocare la squalifica dei giocatori Persichini e Tiritiello
CLASSIFICA CANNONIERI LEGA GREEN SUMMER EDITION 2016













ATLETA SQUADRA ¼ ½ fin TOTALE
BARONE ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 9 4 1 6 0 4 4 28
MINELLI GIORGIO LE BESTIE DI SAMARAS 5 5 2 0 4 3 2 21
SCATOLINI ROBERTO LA DEA BENDATA 0 3 3 3 2 4 0 15
BEVILACQUA MARCO GALACTICOS 2 1 5 0 0 1 5 14
MOLTONI ALESSANDRO HAMMERS 2 0 1 0 3 3 3 12
SAIFEDDINE FADHLAOUI BULLOCKS 5 3 0 3 0 1 0 12
TABANIN DZIANIS ACUSTICA UMBRA 2 1 2 2 0 4 1 12
VALMARINI TIZIANO BIRRA REAL 4 5 0 0 3 0 0 12
ALUNNI MAURO PIZZERIA ACQUA E FARINA 3 2 0 2 1 3 0 11
PANZA ROBERTO CRUSADERS 0 2 1 2 5 1 0 11
PIERONI FRANCESCO PIZZERIA ACQUA E FARINA 3 0 0 2 3 2 0 10
REGNI CARLO LE BESTIE DI SAMARAS 1 0 2 0 2 4 1 10
ALBICOCCO ALESSANDRO PIZZERIA ACQUA E FARINA 5 0 0 2 1 0 1 9
ALESSI MARCO LA DEA BENDATA 0 0 5 1 0 3 0 9
PELARACCI FRANCESCO FUNNY BAR 0 0 0 2 5 2 0 9
TRANCHITELLA DARIO LA DEA BENDATA 0 5 0 3 1 0 0 9
BELLAVITA MARCO EL CHOLO 2 0 2 0 3 0 1 8
FAINA STEFANO EDILIZIa 2000 3 1 2 2 0 0 0 8
SCARABATTOLI MATTIA PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 2 0 3 1 1 1 8
BOSCHI FRANCESCO FUNNY BAR 0 1 2 2 2 0 0 7
DOTTORI ALESSANDRO FUNNY BAR 0 2 4 0 1 0 0 7
MONTEGIOVE LORENZO LE BESTIE DI SAMARAS 0 1 0 0 3 0 3 7
PANICHELLI MAURIZIO BULLOCKS 2 0 2 1 1 1 0 7
TANCETTI EMANUELE EL CHOLO 2 0 2 1 0 0 2 7
BOSCHI ALESSANDRO FUNNY BAR 0 0 2 1 2 1 0 6
RAMINI RICCARDO GALACTICOS 1 0 1 3 0 0 1 6
SANNELLA MATTEO EL CHOLO 1 0 2 2 0 1 0 6
ALBERANI LEONARDO DRINK TEAM 1 0 1 3 0 0 0 5
BELLADONNA DANIELE ACUSTICA UMBRA 0 0 0 2 0 2 1 5
CONTI LEONARDO BIRRA REAL 2 1 0 0 1 1 0 5
FIORITI MICHELE LE BESTIE DI SAMARAS 0 1 2 0 2 0 0 5
MAZZIA SIMONE LA DEA BENDATA 0 0 0 0 1 4 0 5
MORUCCI GIACOMO DRINK TEAM 1 0 3 0 0 0 1 5
RICCI GUIDO LE BESTIE DI SAMARAS 2 1 0 0 0 0 2 5
ZICCHIERI DANIELE EL CHOLO 0 0 1 1 3 0 0 5
ALUNNO MANCINI MICHELE BIRRA REAL 2 1 0 1 0 0 0 4
BARRACO VITO CRUSADERS 0 0 1 0 0 1 2 4
BAVICCHI ALESSANDRO DRINK TEAM 0 0 0 1 0 0 3 4
BIZZARRI FRANCESCO FUNNY BAR 0 1 0 0 1 2 0 4
CACIOPPA ALESSANDRO EDILIZIa 2000 2 0 0 0 2 0 0 4
COCONE MYCOL GALACTICOS 0 1 1 0 0 2 0 4
MIGLIACCIO LUCA BULLOCKS 2 0 2 0 0 0 0 4
PERSICHINI SIMONE PIZZERIA ACQUA E FARINA 1 0 0 0 0 2 1 4
PESCOSOLIDO GABRIELE LA DEA BENDATA 1 0 0 0 3 0 0 4
TANCETTI LUCA EL CHOLO 2 0 0 0 2 0 0 4
TIRITIELLO THOMAS DRINK TEAM 1 1 0 0 1 0 1 4
TOMCINI ALEKS EL CHOLO 1 0 0 1 0 0 2 4
VAGNETTI FEDERICO FUNNY BAR 0 0 2 0 1 1 0 4
ZISI DIMITRI DRINK TEAM 0 0 0 4 0 0 0 4
BASIGLIO ROBERTO EL CHOLO 3 0 0 0 0 0 0 3
BOVINI LORENZO CRUSADERS 0 0 0 1 1 0 1 3
CORBO PIETRO LA DEA BENDATA 0 0 2 0 0 1 0 3
LEPORE FRANCESCO BULLOCKS 0 0 0 0 3 0 0 3
MARAGLIO DANIELE BULLOCKS 0 0 0 1 0 2 0 3
MORETTI FEDERICO I MAGNIFICENT 0 0 3 0 0 0 0 3
PETRINI LUCA I MAGNIFICENT 0 1 1 0 0 1 0 3
ROSETTI GIACOMO LE BESTIE DI SAMARAS 0 0 2 0 0 0 1 3
ROSSI EDOARDO HAMMERS 1 0 0 0 0 1 1 3
SEGAZZI FEDERICO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 0 0 0 2 3
SPEZIALI MATTIA EDILIIZIA 2000 1 1 1 0 0 0 0 3
TUNI MATTEO HAMMERS 0 0 0 1 0 1 1 3
CEPPITELLI LEONARDO I MAGNIFICENT 0 0 2 0 0 0 0 2
CESARINI TOMMASO BULLOCKS 0 1 0 0 1 0 0 2
FALVELLA GIOVANNI LA DEA BENDATA 0 0 1 1 0 0 0 2
FANTUCCI ALESSANDRO HAMMERS 0 0 0 1 0 0 1 2
LUSTRI LEO CRUSADERS 0 1 0 1 0 0 0 2
MANGONE FRANCESCO CRUSADERS 0 1 0 1 0 0 0 2
MIGLIACCI MARCO PIZZERIA ACQUA E FARINA 1 0 0 1 0 0 0 2
PAPA DAVID LE BESTIE DI SAMARAS 1 0 1 0 0 0 0 2
PROVVISIERO MARCO PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 1 0 0 1 0 0 2
SPACCAPANICO CRISTIANO FUNNY BAR 0 0 1 0 0 1 0 2
TECCHIO VINCENZO CRUSADERS 0 2 0 0 0 0 0 2
VITIELLO FRANCESCO HAMMERS 0 0 0 0 0 1 1 2
AMBROSI MAICOL I MAGNIFICENT 0 1 0 0 0 0 0 1
AMBROSI MANUEL I MAGNIFICENT 0 0 0 0 1 0 0 1
BACELLI SIMONE EDILIZIA 2000 0 0 0 0 1 0 0 1
BALDINI ALEXANDER BULLOCKS 0 0 0 0 0 1 0 1
BATTISTONI LORIS EDILIZIa 2000 0 0 1 0 0 0 0 1
BORDINI TOMMASO CRUSADERS 0 0 0 0 0 0 1 1
BORDONI FRANCESCO EDILIZIA 2000 0 0 0 1 0 0 0 1
BROCCA LUCA ACUSTICA UMBRA 0 0 0 0 0 0 1 1
CAMILLONI MICHELE CRUSADERS 0 0 0 0 0 1 0 1
CIURNELLA ANDREA DRINK TEAM 0 1 0 0 0 0 0 1
DE MURO GIOVANNI I MAGNIFICIENT 1 0 0 0 0 0 0 1
FARNESI NICOLA I MAGNIFICENT 0 0 0 0 1 0 0 1
FONTANAS DANIELE LA DEA BENDATA 0 0 0 0 1 0 0 1
MONACELLI MANUEL I MAGNIFICENT 0 1 0 0 0 0 0 1
MONTEGIOVE MASSIMO EL CHOLO 0 0 0 0 0 1 0 1
NOTTOLI LORENZO BIRRA REAL 1 0 0 0 0 0 0 1
PAGLIARO LORENZO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 0 0 0 0 1
PAGLIARO SALVATORE ACUSTICA UMBRA 1 0 0 0 0 0 0 1
PIRILLI MATTEO DINK TEAM 0 1 0 0 0 0 0 1
SCHIPILLITI ANDREA LA DEA BENDATA 0 0 0 1 0 0 0 1
STADERINI MAURIZIO GALACTICOS 0 0 0 1 0 0 0 1
TRENTINI ALESSANDRO EDILIZIA2000 0 0 0 1 0 0 0 1
VALENTI SAMUELE I MAGNIFICENT 0 0 0 0 0 1 0 1
VALIGI FRANCESCO DRINK TEAM 0 0 0 1 0 0 0 1
TORBA FRANCESCO GALACTICOS 0 0 0 0 0 0 1 1

GIRONE A








punti G V N P GF GS
1 PIZZERIA ACQUA E FARINA 10 6 5 0 1 46 24
2 FUNNY BAR 9 6 4 1 1 42 15
4 BULLOCKS 8 6 3 2 1 32 22
3 DRINK TEAM 7 6 2 3 1 25 27
5 GALACTICOS 4 6 1 2 3 26 37
7 HAMMERS 3 6 1 1 4 23 47
6 I MAGNIFICENT 1 6 0 1 5 14 35

GIRONE B








punti G V N P GF GS
1 LE BESTIE DI SAMARAS 12 6 6 0 0 53 18
2 LA DEA BENDATA 10 6 5 0 1 50 31
3 ACUSTICA UMBRA 8 6 4 0 2 51 34
4 EL CHOLO 6 6 3 0 3 37 39
5 BIRRA REAL 2 6 1 0 5 24 53
6 CRUSADERS TEAM 2 6 1 0 5 26 46
7 EDILIZIA 2000 2 6 1 0 5 22 41
   

LEGA GREEN SUMMER EDITION 2016

1° GIORNATA GIRONE A giorno data ora risultato
I MAGNIFICENT BULLOCKS ven 10/06/16 20,30 1 – 9
GALACTICOS DRINK TEAM ven 10/06/16 21,00 3 – 3
PIZZERIA ACQUA E FARINA HAMMERS ven 10/06/16 21,30 13 – 4
FUNNY BAR RIPOSA






2° GIORNATA
giorno data ora risultato
DRINK TEAM I MAGNIFICENT mar 14/06/16 21,00 3 – 3
PIZZERIA ACQUA E FARINA FUNNY BAR mar 14/06/16 21,30 5 – 4
BULLOCKS GALACTICOS mer 15/06/16 20,30 4 – 2
HAMMERS RIPOSA






3° GIORNATA
giorno data ora risultato
I MAGNIFICENT GALACTICOS GIOV 16/06/16 20,30 6 – 7
DRINK TEAM BULLOCKS ven 17/06/16 21,00 4 – 4
HAMMERS FUNNY BAR ven 17/06/16 21,30 1 – 11
PIZZERIA ACQUA E FARINA RIPOSA






4° GIORNATA
giorno data ora risultato
PIZZERIA ACQUA E FARINA GALACTICOS mar 21/06/16 20,00 10 – 4
FUNNY BAR BULLOCKS mar 21/06/16 21,00 5 – 5
HAMMERS DRINK TEAM mar 21/06/16 22,00 2 – 9
I MAGNIFICENT RIPOSA






5° GIORNATA
giorno data ora risultato
PIZZERIA ACQUA E FARINA I MAGNIFICENT ven 24/06/16 20,00 7 - 2
BULLOCKS HAMMERS ven 24/06/16 21,00 5 - 3
DRINK TEAM FUNNY BAR ven 24/06/16 22,00 1 - 12
GALACTICOS RIPOSA






6° GIORNATA
giorno data ora risultato
PIZZERIA ACQUA E FARINA BULLOCKS lun 27/06/16 21,00 8 - 5
HAMMERS I MAGNIFICENT mar 28/06/16 20,30 6 - 2
FUNNY BAR GALACTICOS mar 28/06/16 21,30 7 - 3
DRINK TEAM RIPOSA






7° GIORNATA
giorno data ora risultato
PIZZERIA ACQUA E FARINA DRINK TEAM mer 29/06/16 22,00 3 - 5
GALACTICOS HAMMERS GIOV 30/06/16 20,30 7 - 7
I MAGNIFICENT FUNNY BAR GIOV 30/06/16 21,30 0 - 3
BULLOCKS RIPOSA

 

1° GIORNATA GIRONE B giorno data ora risultato
BESTIE DI SAMARAS LA DEA BENDATA giov 09/06/16 20,00 9 – 1
ACUSTICA UMBRA EDILIZIA 2000 giov 09/06/16 21,00 12 – 6
BIRRA REAL EL CHOLO ven 10/06/16 20,00 9 – 11
CRUSADERS TEAM RIPOSA






2° GIORNATA
giorno data ora risultato
EDILIZIA 2000 BESTIE DI SAMARAS mar 14/06/16 20,00 2 – 8
CRUSADERS TEAM BIRRA REAL mar 14/06/16 20,30 6 – 7
LA DEA BENDATA ACUSTICA UMBRA mar 14/06/16 22,00 8 – 5
EL CHOLO RIPOSA






3° GIORNATA
giorno data ora risultato
BESTIE DI SAMARAS ACUSTICA UMBRA giov 16/06/16 21,30 9 – 5
EDILIZIA 2000 LA DEA BENDATA ven 17/06/16 20,30 4 – 11
EL CHOLO CRUSADERS TEAM ven 17/06/16 22,00 7 – 2
BIRRA REAL RIPOSA






4° GIORNATA
giorno data ora risultato
EL CHOLO EDILIZIA 2000 lun 20/06/16 20,00 5 – 4
CRUSADERS TEAM LA DEA BENDATA lun 20/06/16 21,00 5 – 10
BIRRA REAL ACUSTICA UMBRA lun 20/06/16 22,00 3 – 10
BESTIE DI SAMARAS RIPOSA






5° GIORNATA
giorno data ora risultato
EDILIZIA 2000 CRUSADERS TEAM giov 23/06/16 20,30 3 - 6
LA DEA BENDATA EL CHOLO ven 24/06/16 20,30 8 - 7
BESTIE DI SAMARAS BIRRA REAL ven 24/06/16 21,30 11 - 4
ACUSTICA UMBRA RIPOSA






6° GIORNATA
giorno data ora risultato
BIRRA REAL LA DEA BENDATA lun 27/06/16 20,00 1 - 12
EL CHOLO BESTIE DI SAMARAS lun 27/06/16 20,30 2 - 7
CRUSADERS TEAM ACUSTICA UMBRA lun 27/06/16 21,30 3 - 10
EDILIZIA 2000 RIPOSA






7° GIORNATA
giorno data ora risultato
EDILIZIA 2000 BIRRA REAL mer 29/06/16 20,00 3 - 0
ACUSTICA UMBRA EL CHOLO mer 29/06/16 21,00 9 - 5
BESTIE DI SAMARAS CRUSADERS TEAM mer 29/06/16 22,00 9 - 4
LA DEA BENDATA RIPOSA
4° DI FINALE
DATA GIORNO ORA RISULTATO
1 PIZZERIA ACQUA E FARINA EL CHOLO mart 05/07/16 20,30
2 FUNNY BAR ACUSTICA UMBRA mart 05/07/16 21,30
3 LA DEA BENDATA BULLOCKS mart 05/07/16 20,30
4 BESTIE DI SAMARAS DRINK TEAM mart 05/07/16 21,30








SEMIFINALE DATA GIORNO ORA RISULTATO
5 VINCENTE GARA 1 VINCENTE GARA 3 ven 08/07/16 20,30
6 VINCENTE GARA 4 VINCENTE GARA 2 ven 08/07/16 21,30








FINALE 3° E 4° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

PERDENTE GARA 5 PERDENTE GARA 6 mart 12/07/16 20,30






FINALE 1° E 2° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

VINCENTE GARA 5 VINCENTE GARA 6 mart 12/07/16 21,30
   

Pagina 17 di 148

P.IVA 01935520542